Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Лесными Робинзонами называют людей, оказавшихся один на один с природой. Так уж устроен человек, что стремится проверить себя в самых сложных испытаниях. И по сей день совершаются труднейшие переходы через пустыни; смельчаки в одиночку на шлюпке пересекают океаны; высаживаются на необитаемые острова, пытаясь найти там средства к существованию; идут в тайгу, не имея продовольствия и питаясь, в полном смысле, подножным кормом. Выйти победителями из всех этих ситуаций людям помогает сила духа, хорошая физическая подготовка и, конечно же, знание природы.
17 ноября 2022 года на Городской станции юных туристов прошел Городской туристско-краеведческий конкурс «Лесные Робинзоны» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений.
В конкурсе приняли участие 168 юных Робинзонов из 21 образовательного учреждения города Нижнего Тагила и поселка Уралец. Участники соревновалась по четырем возрастным группам: 2-е, 3-и, 4-е и 5-е классы.
В конкурсную программу были включены вопросы по следующим темам:
• правила поведения в природе;
• техника безопасности в походе;
• ориентирование в лесу;
• полезные ископаемые и их применение;
• растения леса;
• лесные животные и их звуки;
• преодоление лесных препятствий;
• загадки о животных, птицах, насекомых.
Состав команды – 4 человека. На старте команда получала маршрутную карточку с указанием порядка прохождения этапов. На каждом этапе судья выставлял в карточку количество заработанных баллов. Победитель в каждой возрастной группе определялся по наибольшему количеству набранных на этапах баллов. Каждый участник получил свидетельство об участии в конкурсе.
Благодарим всех участников и поздравляем победителей Городского туристско-краеведческого конкурса «Лесные Робинзоны»!
С результатами конкурса можно ознакомиться в протоколах.

Л. И. Ваваева, педагог-организатор ГорСЮТур

18.11

WoqO0oLE-b4

18.13