Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Ноябрь -1 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

В сентябре 2022 года на Городской станции юных туристов в рамках реализации мероприятия «Создание новых мест в дополнительном образовании» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» было открыто 105 новых мест в объединениях: «Юный спасатель», «Юные туристы-спелеологи» и «Секция скалолазания».
Для учащихся города Нижний Тагил реализуются три образовательные программы: «Юные туристы-скалолазы», «Юные туристы-спасатели» и «Юные туристы-спелеогоги».
В рамках национального проекта «Образование» увеличилась материально-техническая база станции: приобретено новое туристическое оборудование, появились дополнительные ресурсы для занятий скалолазанием и спелеологией (системы, карабины, зацепы и др.), дополнилось спасательное снаряжение (веревки, каски, самостраховки и др.).
С использованием нового оборудования проводятся учебные занятия, тренировочные мероприятия, спортивные соревнования и массовые мероприятия для учащихся образовательных учреждений города Нижний Тагил. Например, увеличилось количество участников первого этапа городских соревнований по скалолазанию по сравнению с предыдущими годами. Благодаря новому туристическому оборудованию команда учащихся ГорСЮТур достигла большего успеха на областных соревнованиях по спортивному туризму.
Таким образом, создание новых мест в рамках национального проекта «Образование» способствует еще более продуктивному проведению занятий с учащимися, результативности на соревнованиях различного уровня и пропаганде здорового образа жизни.

Видео от Городской станции юных туристов «Полюс».