Get Adobe Flash player

Городской конкурс рапортов

школьных музеев, посвященных Дню Победы

 

Конкурс рапортов школьных музеев ОУ проводился в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ» и программой развития Ассоциации школьных музеев «Наследие».

Организаторами Конкурса являются Городская станция юных туристов, Ассоциация школьных музеев «Наследие» при содействии управления образования Администрации города Нижний Тагил.

Конкурс является формой подведения итогов образовательного процесса и патриотического воспитания в коллективах, занимающихся по программам музееведения и краеведения.

Участниками Конкурса являются активы школьных музеев.

Принимая участие в Конкурсе, актив музея при поддержке педагогов выявляет, отбирает и оформляет в альбом или папку материалы, документы и фотографии, отображающие деятельность школьного музея за 2015 - 2016 уч. год. 

В конкурсе приняли участие 16 образовательных учреждений: Нижнетагильский детский дом-школа, школы № 4, 5, 8, 12, 13, 30, 36, 41, 55, 65, 69, 75/42, 85,  гимназия № 18, Политехническая гимназия.

По итогам конкурса звания «Музей года» удостоены следующие образовательные учреждения:

Первое место — Политехническая гимназия, гимназия № 18,

Второе место — школа № 30,

Третье место — школа № 4.

Лучшими рапортами музеев признаны:

Первое место — школа № 8, 30, гимназия № 18, Политехническая гимназия, Нижнетагильский детский дом-школа,

Второе место — школа № 4,

Третье место — школа № 12.

В городском конкурсе музейных публикаций лучшими стали образовательные учреждения:

Первое место — гимназия № 18, Политехническая гимназия,

Второе место — школа № 4,

Третье место — школа № 30.

В номинации «Поисково-исследовательская деятельность» лучшими стали образовательные учреждения:

Первое место — школы № 12,  13, Нижнетагильский детский дом-школа,

Второе место — школа № 85.

В номинации «Экспозиционно-выставочная деятельность» лучшим стало образовательное учреждение:

Второе место — школа № 75/42.

В номинации «Образовательно-просветительская деятельность» лучшими стали образовательные учреждения:

Третье место — школы  № 5, 36.

В номинации «Организация шефской работы с ветеранами» лучшим стало образовательное учреждение:

Первое место — школа № 65.

В номинации «Гражданско-патриотическое воспитание» лучшими стали образовательные учреждения:

Первое место — школы  № 55, 69,

Второе место — школа  № 41.