Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Февраль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

02 Февраль 2015

«XIV Зимний открытый Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому памяти Халтуриной Татьяны Сергеевны»

«XIV Зимний открытый Чемпионат Уральского федерального округа

по гребному слалому памяти Халтуриной Татьяны Сергеевны»

Ежегодно по сложившейся традиции 4-5 января в новогодние каникулы в Нижнем Тагиле состоялись соревнования по гребному слалому, в которых принимали участие свыше 200 экипажей из разных городов России.

Эти зимние состязания стали проводиться с 2002 года и уже к 2004 году выросли до уровня региональных соревнований. Сегодня в них участвуют спортсмены различного уровня подготовки: от Заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса до совсем юных спортсменов из различных городов не только Уральского федерального округа. Представители городов: Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Берёзовска, Тюмени, Озёрска, Уфы, Перми, Москвы, С.-Петербурга приезжают в Нижний Тагил, чтобы почтить память Халтуриной Татьяны Сергеевны, а также разнообразить свою подготовку к сезону.

Халтурина (Кайгородова) Татьяна Сергеевна вместе с Кайгородовым Владимиром Юрьевичем являлась основателем «Школы гребного слалома» в Нижнем Тагиле, и до 2001 года была старшим тренером Свердловской области по гребному слалому.

Для более юных спортсменов 1999 г.р. и моложе на этой же спортивной площадке проводилось «Открытое первенство Свердловской области среди юношей и девушек до 17-ти лет». Для некоторых участников это первые серьезные старты в карьере.

Команда Нижнего Тагила была представлена гребцами-слаломистами двух учреждений: МБУ ДО Городской станции юных туристов и МБОУ ДОД СДЮШОР «Уралец».

Результаты чемпионата

Читать далее

«Первенство Уральского федерального округа по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24-х лет»

«Первенство Уральского федерального округа

по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24-х лет»

Ежегодно в новогодние каникулы в Нижнем Тагиле проводятся соревнования по гребному слалому, одни из которых - для юниоров и юниорок.

 

6-8 января свыше 120 экипажей из разных городов России принимали участие в Первенстве Уральского федерального округа по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24-х лет (1992 г.р. и моложе).

Читать далее