Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Май 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30 31          
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Май 2016

26 Май 2016

25 Май 2016

Муниципальные услуги

Городская станция юных туристов оказывает следующие муниципальные услуги:
1) Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках;
2) Предоставление информации об организации дополнительного образования для детей;
3) Зачисление в образовательное учреждение;
4) Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях.
Нажав на название нужной вам муниципальной услуги, вы можете познакомиться с соответствующим постановлением Администрации города Нижний Тагил, регламентирующим предоставление данной услуги.

 

Информацию о порядке предоставления муниципальных услуг вы можете получить на сайтах:

  1. города Нижний Тагил http://ntagil.org/;
  2. ГБУ СО «Многофункциональный центр» http://www.cift.ru/;
  3. МБУ ДО ГорСЮТур http://polusnt.ru/;

а также обратившись к заместителю директора Александре Викторовне Таланцевой лично, по телефону или посредством электронной почты.

Предоставление муниципальных услуг осуществляется безвозмездно.

Получить перечисленные муниципальные услуги в электронном виде можно на порталах:

  1. «Единый портал государственных и муниципальных услуг» http://www.gosuslugi.ru;
  2.  «Е-услуги. Образование» https://odod.egov66.ru/.                                                                                                    

 

Алгоритмы получения услуг в электронном виде

Как зарегистрироваться на на Едином портале госуслуг

Алгоритмы получения услуг в электронном виде

 

 

 Специалист, ответственный за предоставление муниципальных услуг, - заместитель директора Александра Викторовна Таланцева, тел. 25-26-40, режим работы: с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Читать далее

24 Май 2016

конкурс детского рисунка «Скульптура на «Малахитовой линии».

m-line-v - копияВ Нижнем Тагиле стартовал конкурс детского рисунка «Скульптура на «Малахитовой линии».
Центр развития туризма города Нижний Тагил приглашает детей пофантазировать и запечатлеть на бумаге свои идеи о том, какие скульптуры могут занять свое почетное место вдоль главного пешего маршрута города.
Мы предлагаем юным жителям Нижнего Тагила пофантазировать и запечатлеть на бумаге свои идеи о том, какие скульптуры могут занять свое почетное место вдоль «Малахитовой линии»! Как они будут выглядеть, какого будут цвета, из какого материала выполнены? Самые смелые и удачные работы будут по достоинству оценены!

Срок приёма работ: с 5 мая по 20 июня 2016 г. (включительно). Итоги будут приурочены к празднованию Дня молодежи в Нижнем Тагиле.
Подробности проведения конкурса - в положении.

 

Читать далее

19 Май 2016

«Подснежник-2016»

Подснежник 119 мая Городская станция юных туристов в районе поселка Старатель провела традиционные весенние соревнования по спортивному ориентированию бегом среди учащихся образовательных учреждений города «Подснежник-2016». На старт вышли 137 участников из 15 образовательных учреждений города. Соревнования проводились по четырем возрастным группам: мальчики 5–6 классы, девочки 5–6 классы, мальчики 7–8 классы, девочки 7–8 классы.

Из года в год соревнования по ориентированию пользуются все большей популярностью у учащихся. Чистый сосновый лес в районе поселка Старатель и солнечная погода благоприятствовали юным любителям бега с картой. Необходимо было с помощью карты и компаса найти на местности контрольные пункты, отметиться на них и бежать на финиш. Дистанции, в зависимости от возрастной группы, были от двух до четырех километров.

В командном зачете по группе 7–8 классы почетное первое место заняла команда Политехнической гимназии, второе место – у команды школы № 90 и третье место – у команды школы № 50.

В командном зачете по группе 5–6 классы первое место у команды школы № 90, второе место заняла команда школы № 20, третье – команда школы № 13.

Найти контрольные пункты в незнакомом лесу – задача непростая, и победителями соревнований по ориентированию становятся те участники, кто постоянно тренируется в беге с картой.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников соревнований, желаем дальнейших спортивных успехов и приглашаем принять участие в Городском слете юных туристов! 

С результатами  соревнований по спортивному ориентированию «Подснежник-2016» в командном и личном зачете можно ознакомиться в протоколах.

Читать далее

Подснежник-2016

Уважаемые коллеги!
19 мая Городская станция юных туристов в окрестностях пос. Старатель проводит традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Подснежник-2016". Приглашаем учащихся 5-8 классов принять участие в соревнованиях. Подробности - в положении.

Читать далее

18 Май 2016

Конкурс рапортов школьных музеев, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые коллеги!
Приглашаем активы школьных музеев принять участие в Городском конкурсе рапортов школьных музеев, посвященных Дню Победы в Великой  Отечественной войне. Конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ» и программой развития Ассоциации школьных музеев «Наследие».
Материалы на Конкурс предоставляются до 18 мая 2016 года на бумажных носителях по адресу: ул. Челюскинцев, 61, каб. 16 (Сысковой Татьяне Григорьевне, тел. 25-18-10, 89122653467 вт., чт.).
Подробности проведения Конкурса в положении.

Читать далее

15 Май 2016

соревнования по скалолазанию

Уважаемые коллеги!
15 мая Городская станция юных туристов проводит открытые соревнования по скалолазанию в дисциплине "трудность", посвященные Дню Победы. Приглашаем всех желающих принять участие. Подробности в положении.

Читать далее

Открытые соревнования Городской станции юных туристов по скалолазанию, посвященные Дню Победы

N1QsCbgQq7g15 мая в спортивном зале МБУ ДО ГорСЮТур прошли открытые соревнования Городской станции юных туристов по скалолазанию, посвященные Дню Победы. На три открытые трассы по скалолазанию лазать на трудность вышли 43 участника. Соревнования проводились по трем группам: группа 1 – 2002–2003 г.р., 1 ю.р. и ниже; группа 2 – 2004–2005 г.р., 3 ю.р. и б/р;  группа 3 – 2006 и моложе, б/р. Основные задачи соревнований, которые поставили организаторы, – повышение спортивного мастерства и подготовка к Городскому слету юных туристов.

Соревнования по скалолазанию в лазании на трудность проходили по следующей схеме: спортсменам для прохождения предлагались три трассы, которые они должны были пройти последовательно согласно жеребьевке. При определении результата «плюсы» и «минусы» не ставились. Призеры были определены по сумме прохождения трех трасс.

Призерами в возрастных группах стали:

По третьей группе (2006 г.р. и моложе) призерами стали:

среди девочек: 1 место – Федорова Софья, 2 место – Камаева Ирина, 3 место –  Константинова Виктория;

среди мальчиков: 1 место – Третьяков Андрей, 2 место – Розенгарт Лев, 3место – Стекачёв Владимир.

По второй группе (2004–2005 г.р.) призерами стали:

среди девочек:1 место – Казимирская Виктория, 2 место – Перемыкина Яна,
3 место – Акмалова Мария;

среди мальчиков: 1 место – Балбашев Сергей, 2 место – Рубцов Александр,
3 место – Дерендяев Иван.

По первой группе (2002–2003 г.р.) призерами стали:

среди девушек: 1 место – Шилькова Екатерина, 2 место – Тихонова Виктория 3 место – Вакутина Екатерина;

среди юношей: 1 место – Черных Дмитрий, 2 место – Шильков Александр,
3 место – Мошкин Вячеслав.

Поздравляем победителей и призёров открытых соревнований Городской станции юных туристов по скалолазанию, посвященных Дню Победы! Благодарим всех участников соревнований, желаем дальнейших спортивных успехов и приглашаем принять участие в Городском слете юных туристов! 

Читать далее

11 Май 2016

Областные соревнования «Школа безопасности»

P1040911 - с эффектамиС 11 по 15 мая 2016 года в поселке Таватуй на территории детского оздоровительного лагеря «Таватуй» Невьянского городского округа прошли областные соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие восемнадцать команд из разных территорий Свердловской области. Нижний Тагил на областных соревнованиях представляла команда учащихся Городской станции юных туристов (руководители Иленков Владимир Сергеевич и Самофеева Анна Романовна). В сборную команду вошли учащиеся школ № 6, 20, 23, 90.

Программа «Школы безопасности» состояла из пяти видов соревнований и конкурсов: «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы» (ПСР на воде, ПСР в условиях зараженной местности, с отдельным этапом – комбинированной пожарной эстафетой), «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», конкурсная программа (конкурс представления команд, конкурс газет, конкурс песни).

                По отдельным видам соревнований и конкурсов команда наших учащихся   заняла: I место на дистанции «Полоса препятствий», I место на сложнейшей дистанции «Маршрут выживания», II место на этапе «Спасение на воде» и III место в конкурсе «Представление команд».

                Благодаря стараниям учащихся и руководителей и неудержимой воле к победе команда заняла почетное первое место в общекомандном зачете областных соревнований «Школа безопасности».

Поздравляем команду учащихся Городской станции юных туристов с достойным выступлением на областных соревнованиях «Школа безопасности» и желаем ребятам дальнейших успехов!

Читать далее

05 Май 2016

Заповедные места

Уважаемые коллеги!

05 мая Городская станция юных туристов проводит городской эколого-биологический конкурс "Заповедные места", посвященный изучению особо охраняемых природных территорий. К участию в конкурсе приглашаются школьники с 3 по 8 классы. Подробности - в положении.

Также информируем вас о проведении на территории Свердловской области Международной акции "Марш парков-2016". Свои работы вы можете отправить в Висимский заповедник до 15 апреля. Подробности - в положении "Марш парков".

Читать далее