Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

17 Февраль 2017

Школа безопасности-2017

Областные соревнования «Школа безопасности-2017»

фотоС 17 по 20 февраля 2017 года на территории загородного центра «Таватуй» прошло Первенство обучающихся Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности-2017». Двадцать две команды из разных территорий области соревновались в двух возрастных группах: младшая и старшая.

Нижний Тагил на соревнованиях представляли три команды: «Полюс» (руководитель Иленков Владимир Сергеевич, ГорСЮТур), «НТСС Полюс» (руководитель Власенко Сергей Владимирович, ГорСЮТур) и «Рифей-НТ» (руководители Бушуева Анна Львовна и Гринин Алексей Валерьевич, МБОУ СОШ № 6).

Участники соревновались в умении организовывать быт в зимнем лесу, быстро передвигаться на лыжах и преодолевать верёвочные этапы, оказывать помощь пострадавшему и правильно его транспортировать, а также принимали участие в творческих конкурсах и решали тестовые задания.

По итогам общекомандного зачета старшая команда «Полюс» заняла 4 место из 13 команд, младшая команда «Рифей-НТ» – 3 место и команда «НТСС Полюс» 6 – место из 9 команд.

В спортивном зачете команда «Полюс» заняла 3 место, «Рифей-НТ» – 6 место, «НТСС Полюс» заняла 2 место в командном зачете 2 класса дистанций. Связка Шатунова Лилиана и Иванова Ирина заняла 1 место.

В личном зачете 2 место у Кочемасова Даниила, 3 место у Ивановой Ирины. Третий взрослый разряд выполнили: Кочемасов Даниил, Иванова Ирина, Шатунова Лилиана и Линдт Лидия.

По конкурсной программе команда «Полюс» заняла 2 место, «Рифей-НТ» – 2 место.

По дистанции «Поисковые спасательные работы» команда «Рифей-НТ» заняла 1 место, «НТСС Полюс» – 2 место.

Поздравляем команды учащихся Городской станции юных туристов и школы № 6 с достойным выступлением на областных соревнованиях «Школа безопасности-2017» и желаем ребятам дальнейших успехов!

Подробнее с информацией о соревнованиях можно ознакомиться на сайте ГАУДО СО «Дворец молодежи»: http://dm-centre.ru.