Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Апрель 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Апрель 2017

28 Апрель 2017

Интеллектуально-патриотический тур «Мы и космос»

IMG 7852Интеллектуально-патриотический тур «Мы и космос»

28 апреля Городская станция юных туристов на территории МБОУ СОШ № 3 провела интеллектуально-патриотический тур (игру-КВЕСТ) «Мы и космос». Тур проводился в рамках городской краеведческой игры «Мы живем на Урале» по итогам 2016–2017 учебного года. В КВЕСТе соревновались «космические» команды учащихся 5–8 классов из 12 образовательных учреждений.

2017 год отмечен многими юбилейными датами, посвященными развитию авиации и космонавтики в нашей стране: 100 лет авиации на Урале, 110 лет со дня рождения основоположника практической космонавтики С. П. Королева, 160 лет со дня рождения основателя советской космонавтики К. Э. Циолковского и другие значимые даты. Одна из них будет отмечаться 4 октября 2017 года – 60 лет начала космической эры, когда произошел запуск первого спутника.

Стартом КВЕСТа послужила акция «Земля – небо», когда одновременно в небо было запущено 60 воздушных шаров как символ 60-летия космической эры. Дальше командам предстояло побывать на разных космических станциях – таких, как «Герои космоса», «Космические головоломки», «Школа молодого космонавта», «Конструкторское бюро» и др. В завершение прохождения всех «космических» станций команды по сообщенным координатам отыскали заданного агента и получили «Космическую посылку» со сладким сюрпризом.

В результате состязаний были определены победители интеллектуально-патриотического тура (игры-КВЕСТа) «Мы и космос»:

первое место – команда школы № 10, команда Политехнической гимназии;

второе место – команда школы № 3, команда школы № 71;

третье место – команда гимназии № 18, команда школы № 69.

Грамоту за первое место в номинации «Конструкторское бюро» получила команда школы № 32;

грамоту за первое место в номинации «Школа молодого космонавта» получила команда школы № 95;

грамота за второе место в номинации «Школа молодого космонавта» получила команда гимназии № 86;

грамоту за второе место в номинации «Космическая головоломка» получила команда школы № 9;

грамоту за третье место в номинации «Герои космоса» получила команда школы № 75/42.

Благодарим всех участников КВЕСТа и приглашаем принять участие в 67-м Городском слете юных туристов в пос. Антоновск!

Читать далее

27 Апрель 2017

Городской биолого-краеведческий конкурс

DSC06402-minГородской биолого-краеведческий конкурс

«Природа Урала: заповедные  места»

27 апреля на Городской станции юных туристов состоялся городской биолого-краеведческий конкурс «Природа Урала: заповедные места».Конкурс проводился в рамках Международной акции «Марш парков–2017», Областной краеведческой программы «Каменный пояс–2020» (блоки «Природа Урала» и «Урал–сокровищница России») и проходил по типу игры «Экологическая биржа».

На «Экологической бирже» играли 38 команд – учащихся 3–8 классов из 17 образовательных учреждений. 117 участников соревновались в трех возрастных группах: 3–4 классы (младшие), 5–6 классы (средние) и 7–8 классы (старшие). Команды игроков отвечали на вопросы представителей шести «фирм», зарабатывали баллы, по количеству которых затем и определялись победители. Участники прошли следующие «фирмы»: заповедники Среднего Урала, природный парк «Река Чусовая», животные Красной книги Свердловской области, памятники природы Свердловской области, экспресс-лаборатория (определение природного материала) и конкурс капитанов. В каждой «фирме» игроки отвечали на простые, сложные и суперсложные вопросы, касающиеся данных тем.

Конкурс «Природа Урала: заповедные  места» проводился  при участии специалистов отдела природы Нижнетагильского музея-заповедника, природного парка «Река Чусовая» и Висимского государственного биосферного заповедника.

 

Более подробно с результатами конкурса  можно ознакомиться в протоколах.

Читать далее

Природа Урала: заповедные места

Уважаемые коллеги!
Приглашаем учащихся 3-8 классов принять участие 27 апреля в 14:00 в городском биолого-краеведческом конкурсе "Природа Урала: заповедные места". Подробности - в положении.
Заявки принимаются до 25 апреля.


Читать далее

26 Апрель 2017

Городские соревнования «Юный спасатель–2017»

DSC05926Городские соревнования «Юный спасатель–2017»

26 апреля Городская станция юных туристов на горе Шихан микрорайона Красный Камень провела городские соревнования «Юный спасатель–2017». Соревнования проводились в рамках Всероссийской программы «Школа безопасности». Общее руководство соревнованиями осуществляли управление образования Администрации города Нижний Тагил и отдел гражданской защиты населения Администрации города Нижний Тагил, в судействе соревнований принимали участие специалисты МБУ «Служба спасения города Нижний Тагил».

В соревнованиях приняли участие 16 команд из 13 образовательных учреждений города, занявшие 1–3 места в районных соревнованиях «Юный спасатель». Участники соревновались по двум возрастным группам: младшая группа (6–8 класс) и старшая группа (9–11 класс).

Яркое весеннее солнце и положительная температура воздуха помогали юным спасателям соревноваться на природной и техногенной дистанциях, каждая из которых состояла из нескольких этапов. Победители соревнований определялись по сумме мест прохождения природной и техногенной дистанций.

Неотъемлемым атрибутом городских соревнований «Юный спасатель» каждый год является полевая кухня. В течение всего периода проведения соревнований участникам и гостям предлагались каша с мясом и горячий ароматный чай.

Общее количество участников соревнований составило около 190 человек. Из них: учащихся – 96, судей педагогов – 45, гостей – около 45 человек.

В результате напряженной борьбы определились победители городских соревнований «Юный спасатель–2017». В группе 6–8 классов 1 место заняла команда школы № 6, 2 место – команда гимназии № 18, 3 место у команды школы № 1. В группе 9–11 классов 1 место у команды школы № 20, 2 место – у команды школы № 90, 3 место заняла команда школы № 3.

Городская станция юных туристов благодарит учащихся и руководителей за высокий уровень подготовки к соревнованиям. Победителей и призеров поздравляем с достойным выступлением на городских соревнованиях «Юный спасатель–2017» и желаем им дальнейших успехов!

С результатами городских соревнований «Юный спасатель–2017» можно ознакомиться в протоколах.

DSC06122DSC06148

Читать далее

Юный спасатель

Уважаемые коллеги!

26 апреля 2017 года на Краснокаменском шихане состоятся городские соревнования "Юный спасатель". К участию приглашаются победители и призеры районных соревнований. Подробности проведения - в приказе управления образования.

Читать далее

25 Апрель 2017

67-й городской слет юных туристов

Уважаемые коллеги!
Традиционно в июне в районе пос. Антоновск Городская станция юных туристов проводит для учащихся 5-8 классов городской слет юных туристов. В этом году слет состоится с 13 по 16 июня. Заявки на участие просим присылать на электронную почту до 30 мая. Подробности проведения слета - в прикрепленном приказе управления образования Администрации города.
Напоминаем, что 25 апреля в 14:30 будет проводиться судейская для руководителей школьных команд, желающих принять участие в слете.

Приказ

Читать далее

24 Апрель 2017

22 Апрель 2017

Открытые городские соревнования по спортивному туризму

Открытые городские соревнования по спортивному туризму

С 21 по 23 апреля 2017 года в районе станции Северка города Екатеринбурга прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на дистанции пешеходная. В соревнованиях приняли участие команды из разных территорий Свердловской области. Нижний Тагил на соревнованиях представляла команда учащихся Городской станции юных туристов (руководитель Иленков Владимир Сергеевич). Соревнования проводились на длинной и короткой дистанциях 2 класса.

В первый день участники соревновались на короткой дистанции, в быстром и техничном прохождении этапов по туризму. Длина дистанции 800–1200 метров. На короткой дистанции 2 класса Ирина Иванова, Лидия Линдт и Максим Курочкин заняли 1 место, Иван Сащенко – 2 место.

Во второй день соревнования проходили на длинной дистанции, которая включала в себя ориентирование на местности с прохождением этапов туризма. Длина дистанции 4,7 и 6,6 км. На длинной дистанции 2 класса Лидия Линдт заняла 1 место, Никита Лобарев и Полина Ветошкина заняли 2 место, Максим

Курочкин занял 3 место.

Поздравляем учащихся Городской станции юных туристов с достойным выступлением на открытых городских соревнованиях по спортивному туризму в г. Екатеринбурге и желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Читать далее

21 Апрель 2017

Открытые городские соревнования по спортивному туризму

IMG 3189Открытые городские соревнования по спортивному туризму

С 21 по 23 апреля 2017 года в районе станции Северка города Екатеринбурга прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на дистанции пешеходная. В соревнованиях приняли участие команды из разных территорий Свердловской области. Нижний Тагил на соревнованиях представляла команда учащихся Городской станции юных туристов (руководитель Иленков Владимир Сергеевич). Соревнования проводились на длинной и короткой дистанциях 2 класса.

В первый день участники соревновались на короткой дистанции, в быстром и техничном прохождении этапов по туризму. Длина дистанции 800–1200 метров. На короткой дистанции 2 класса Ирина Иванова, Лидия Линдт и Максим Курочкин заняли 1 место, Иван Сащенко – 2 место.

Во второй день соревнования проходили на длинной дистанции, которая включала в себя ориентирование на местности с прохождением этапов туризма. Длина дистанции 4,7 и 6,6 км. На длинной дистанции 2 класса Лидия Линдт заняла 1 место, Никита Лобарев и Полина Ветошкина заняли 2 место, Максим

Курочкин занял 3 место.

Поздравляем учащихся Городской станции юных туристов с достойным выступлением на открытых городских соревнованиях по спортивному туризму в г. Екатеринбурге и желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Читать далее