Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Июнь 2020

23 Июнь 2020

парад Победы

плакат24 июня 1945 года на Красной площади состоялся исторический парад Победы в ознаменование победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Читать далее

21 Июнь 2020

«Урал – опорный край державы»

Туристско-краеведческое онлайн-мероприятие,
посвященное Дню памяти и скорби
«Урал – опорный край державы»

плакат на 22 июня22 июня 2020 года Городская станция юных туристов, в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы, приглашает принять участие в туристско-краеведческом онлайн-мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, – «Урал – опорный край державы».

 Мероприятие будет проходить в официальной группе ВКонтакте Городской станции юных туристов. Мы подготовили для вас познавательные материалы, викторины и краеведческое ориентирование. В течение дня в группе ВКонтакте будут размещаться задания и в комментариях к ним могут отвечать все желающие.

Ответы для самопроверки будут выложены 23 июня.

Ссылка на группу ВКонтакте Городской станции юных туристов: https://vk.com/polus_nt

Читать далее

18 Июнь 2020

Сад памяти

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!

Великая Отечественная война не обошла ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» – это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции вашей семьи и всей страны.

Отдать дань глубокого уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны может каждый житель Российской Федерации. Для участия в Акции необходимо высадить любое дерево на своем участке и нанести место посадки на интерактивной карте, размещенной на официальном сайте садпамяти2020.рф, перейдя по ссылке: https://xn--2020-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/

Читать далее

11 Июнь 2020

День России

Уважаемые коллеги!
Управление образования Администрации города Нижний Тагил предлагает организовать участие педагогических работников, обучающихся и представителей родительской общественности в мероприятиях, в рамках празднования Дня России:

1.     Всероссийский проект «Флаги России. 12 июня»

Размещение на фасадах, окнах, балконах административных зданий и жилых домов государственного флага России.

Дата проведения: 12.06.2020.

2.     «Гражданский экзамен»

Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

Дата проведения: 09.06.2020 – 12.06.2020.

Ссылка: http://xn--80aaajgidkikjc2ahi8aw3t.xn--p1ai/

3.     Всероссийский проект «Добро в России / #Спасибо»

Поздравление соседей с Днем России через отправление анонимной открытки, сделанной своими руками или символического подарка.

Дата проведения: 12.06.2020.

4.     Неделя «Познавай Россию!»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!»,
в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Дата проведения: 08.06.2020 - 14.06.2020.

Ссылка: https://bolshayaperemena.online/

5.     Интеллектуальная игра «Победы России»

Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый. Ведущий - Дмитрий Губерниев.

Ссылка: https://ekaterinburg.hh.ru/employer/2942225

Читать далее

05 Июнь 2020

Открытый городской онлайн-слёт юных туристов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Открытый городской онлайн-слёт юных туристов,

посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

онлайн слетС 9 по 12 июня 2020 года в группе ВКонтакте Городской станции юных туристов будет проходить открытый городской онлайн-слёт юных туристов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Познавательное мероприятие формата онлайн проводится в рамках рубрики #Полюссидимдома и с целью подготовки к 70-му Городскому слёту юных туристов в пос. Антоновский. В течение четырёх дней в группе ВКонтакте будут размещаться различные задания туристско-краеведческой и патриотической направленности. Ответы на задания принимаются до 14 июня включительно.

Каждый участник онлайн-слёта размещает свои ответы в комментариях к заданию. По результатам участия во всех конкурсах будут определены победители – юные туристы, правильно выполнившие наибольшее количество заданий. Все участники онлайн-слёта получат сертификаты, а самые активные – дипломы победителя и памятные сувениры.

Правильные ответы ко всем заданиям будут размещены в группе ВКонтакте 15 июня.

Приглашаем всех неравнодушных к запаху хвойного леса, треску дровишек в ночном костре и пению лесных птиц, хотя бы мысленно прикоснуться к туристической жизни и принять участие в онлайн-слёте.

Желаем всем удачи!

Ссылка на группу ВКонтакте Городской станции юных туристов: https://vk.com/polus_nt

Читать далее

04 Июнь 2020

Год памяти и славы

прил.2 240 pdf.ioУважаемые коллеги!
В целях информирования общественности о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф. На нем размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Читать далее