Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

05 Август 2020

Команда учащихся Городской станции юных туристов примет участие во Всероссийском слете юных туристов

КомандаС 4 августа по 18 октября 2020 года на территории Российской Федерации будет проходить III Всероссийский слет юных туристов. Основной целью Слета является развитие походно-экспедиционной деятельности с обучающимися в Российской Федерации. Главная идея Слета – объединение команд юных путешественников всей России в реальном и виртуальном мире. Государственным заказчиком проведения Слета выступает Министерство просвещения России, а организацию и проведение осуществляет Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».
Ввиду ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, в этом году программа Всероссийского слета юных туристов скорректирована и будет сочетать в себе онлайн- и офлайн-части. Единой площадкой проведения Слета будет не конкретная территория, а информационное пространство.
В качестве основной оффлайн-части Слета с 4 по 24 августа команды совершат многодневный категорийный туристский поход в регионе проживания, в ходе которого участники должны продемонстрировать свои туристские умения и навыки. На всем пути следования по маршруту команды-участницы будут обеспечены спутниковыми трекерами, что позволит в открытом доступе наблюдать за их маршрутом. Команды пройдут походы по выбранным и согласованным маршрутам в своих регионах, но по единым правилам.
Часть программы Всероссийского слета юных туристов будет реализована в дистанционном формате – онлайн. На официальных ресурсах ФЦДЮТиК будут организованы образовательные мероприятия, вебинары, мастер-классы, направленные на популяризацию туристско-краеведческой деятельности и всестороннее развитие обучающихся. На портале ФЦДЮТиК юныйтурист.рф в режиме реального времени участники будут рассказывать о прохождении маршрутов, делиться туристскими умениями и навыками, смогут увидеть, что происходит у других команд.
карта4 августа состоится Торжественная церемония открытия III Всероссийского слета юных туристов в формате онлайн и будет дан старт походам, в которые отправятся команды-участницы Слета из двадцати регионов России. Трансляция церемонии будет вестись на официальном YouTube-канале ФЦДЮТиК https://www.youtube.com/watch?v=sDkzR5UFyfo&featu..
По итогам Всероссийского Слета юных туристов состоится защита отчетов о походах и онлайн-фестиваль видеороликов «Взгляд изнутри».
Свердловскую область на столь интересном и масштабном мероприятии будет представлять сборная команда учащихся МБУ ДО Городской станции юных туристов под руководством педагогов дополнительного образования Виталия Николаевича Митина и Ксении Алексеевны Ивановой. Руководители и учащиеся уже имеют опыт участия во Всероссийских слетах. В августе 2019 года команда юных туристов успешно выступила на II Всероссийском слете юных туристов, который состоялся на озере Тургояк и в национальном парке Таганай.
В этом году наши ребята отправятся в водный поход первой категории сложности по Среднему Уралу. По реке Чусовой им предстоит пройти 169 км. 7 августа участники стартуют от села Чусовое и планируют возвращение 15 августа в село Верхняя Ослянка.

Желаем команде учащихся Городской станции юных туристов успешного старта, доброго пути и ярких впечатлений от совершенного путешествия!
Следить за новостями о Всероссийском слете юных туристов - 2020 можно в официальной группе Слета: https://vk.com/federal_slet

Читать далее

Тагил - жемчужина Урала

День городаТуристско-краеведческое онлайн-мероприятие, посвящённое Дню города Нижний Тагил и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,
"Тагил - жемчужина Урала"


С 5 по 8 августа 2020 года Городская станция юных туристов проводит туристско-краеведческое онлайн-мероприятие, посвящённое Дню города Нижний Тагил и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, "Тагил - жемчужина Урала". Познавательное мероприятие формата онлайн проводится в соответствии с планом мероприятий в рамках празднования Дня города Нижний Тагил в 2020 году и проведения в Российской Федерации Года памяти и славы. В течение четырёх дней в группе ВКонтакте Городской станции юных туристов будут размещаться различные задания туристско-краеведческой и патриотической направленности и в комментариях к ним могут отвечать все желающие. Правильные ответы ко всем заданиям будут размещены в группе ВКонтакте 11 августа.
Ссылка на группу ВКонтакте Городской станции юных туристов: https://vk.com/polus_nt
Читать далее