Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

05 Октябрь 2020

по «Золотому кольцу»

IMG-20201003-WA0053Учащиеся Городской станции юных туристов путешествовали

по «Золотому кольцу»

Со второго по четвертое октября 2020 года команда учащихся Городской станции юных туристов приняла участие в туре по маршруту «Золотое кольцо». Туристическая поездка была организована в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В увлекательной поездке приняли участие дети от 11 до 17 лет – победители и призеры всероссийских мероприятий.

На память о незабываемом и увлекательном путешествии у ребят остались только теплые воспоминания, яркие впечатления, множество фотографий и сувениров.

IMG-20201003-WA0114Коллектив сотрудников и родителей Городской станции юных туристов выражает глубокую благодарность всему отделу дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одаренных детей департамента общего и дополнительного образования и лично его начальнику Сергею Геннадьевичу Карсканову за предоставленную возможность включить учащихся Городской станции юных туристов в состав участников туристического тура «Золотое кольцо»! Благодарим специалистов управления образования Администрации города Нижний Тагил за содействие в организации поездки!

IMG-20201004-WA0043

Читать далее

С днём учителя!

Безымянный-1

Читать далее

Новости объединения «Юный спасатель»

2jBNHh3HxiUНовости объединения «Юный спасатель»

Во второй половине августа учащиеся объединения «Юный спасатель» (руководитель Ринат Хамитович Шарафеев) совершили водный поход по реке Чусовая от деревни Усть-Утка до деревни Верхняя Ослянка. В непростых погодных условиях ребята прошли маршрут протяжённостью 92 километра по красивейшей части реки. Устанавливая лагерь под проливным дождём и разводя костёр в лесу, ребята применили все свои знания и умения, полученные на занятиях и в предыдущих походах.

Несмотря на трудности путешествия, все вернулись домой в хорошем настроении, получив незабываемые впечатления и незаменимые навыки туристской жизни.

Р. Х. Шарафеев, ПДО ГорСЮТур

Fo1ar35S5Xs

 
С уважением,
МБУ ДО Городская станция юных туристов.
szPB bqD0Z0
 
Читать далее

Новости объединения «Исследователи природы»

IMG 7094«Исследователи природы»

в Национальном парке Свердловской области «Припышминские боры»

В конце августа 2020 года учащиеся объединения «Исследователи природы» (руководитель Лидия Ивановна Ваваева) совершили экологическую экспедицию в одну из особо охраняемых природных территорий Национальный парк «Припышминские боры», который включает в себя три территории: Талицкая дача, Тугулымская дача, государственный заказник «Тюменский». Визит-центр парка находится на юго-востоке Свердловской области в городе Талица (родина разведчика Николая Кузнецова).

Встретили нас очень тепло. Экскурсовод Анна Геннадьевна Прядеина познакомила с историей края, деятельностью национального парка и провела экскурсию по музею, где представлены животные, обитающие на этой территории.

Читать далее

Новости объединения «Юные туристы-скалолазы»

ErA0W1wYIeUВ августе учащиеся объединения «Юные туристы-скалолазы» (руководители Елена Дмитриевна Попова и Анна Александровна Дьячкова)  совершили поход на скалы Петра Гронского, или, как их называют скалолазы, просто «Гроны». Каждое утро начиналось с зарядки, небольшого кросса по пересеченной местности и комплекса ОФП, затем был завтрак и, конечно, самое главное – тренировка по скалолазанию.

В свободное время туристы ходили по местам древних плавилен, любовались непередаваемо красивыми закатами («Гроны» особенно подходят для этого). Надолго запомнятся ребятам вечерние посиделки у костра с познавательными историями и веселыми играми. А главное –  ребята получили незаменимый опыт лазания по естественному рельефу с верхней и с нижней страховкой.

Е. Д. Попова, ПДО ГорСЮТур

A1OMcjpCdj8

 

 

 

OC oOct-ZcQ te0OEKz44rQ

Читать далее