Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Декабрь 2020

30 Декабрь 2020

27-ая олимпиада по геологии

Уважаемые коллеги! Приглашаем учащихся принять участие в 27-ой городской олимпиаде школьников по геологии. Подробности проведения - в положении.

Читать далее

26 Декабрь 2020

Дистанционноe обучение

Уважаемые учащиеся и родители!

На основании приказа управления образования Администрации города Нижний Тагил от 06.11.2020 № 971 (с изменениями) образовательный процесс на Городской станции юных туристов с 30 ноября по 31 декабря организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По всем вопросам в период дистанционного обучения можно обращаться к своим педагогам дополнительного образования и к заместителю директора Александре Викторовне Таланцевой (тел. 25-26-40).

Также информируем, что для консультирования по вопросам работы муниципальных учреждений дополнительного образования создана горячая линия управления образования Администрации города: 40-57-55 (Басова Татьяна Викторовна).

Читать далее

25 Декабрь 2020

«Ледниковый период»

С 25 по 28 декабря 2020 года, согласно графику проведения Городского геолого-краеведческого конкурса «Ледниковый период», в нашей группе Вконтакте будут размещены фотографии призовых работ - рисунков и поделок (1-5 места) и организовано голосование на приз зрительских симпатий.

Голосование будет проводиться до 10:00 28 декабря.

Результат определится по количеству набранных "лайков".

Поддержите участников конкурса!

Ледниковый период

Читать далее

21 Декабрь 2020

Лесные Робинзоны

Городской туристско-краеведческий конкурс «Лесные Робинзоны»

среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений

17 декабря 2020 года Городской станция юных туристов провела Городской туристско-краеведческий конкурс «Лесные Робинзоны» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений. В этом году конкурс проводился в дистанционной форме в виде компьютерного тестирования с выполнением краеведческих заданий.В назначенное время на сайте Городской станции юных туристов и в официальной группе ВКонтакте была опубликована ссылка доступа к тесту.Каждому участнику необходимо было правильно ответить на вопросы теста за 45 минут.

В конкурсе приняли участие 253 лесных Робинзона из 20 образовательных учреждений городов Нижнего Тагила и Невьянска, поселка Уралец. Участники соревновалась по трем возрастным категориям: 1–2 классы, 3–4 классы и 5–6 классы.

В конкурсную программу были включены вопросы по следующим темам:

  • правила поведения в природе;
  • техника безопасности в походе;
  • снаряжение туриста;
  • ориентирование в лесу;
  • минералы и горные породы;
  • хвойные породы деревьев;
  • лесные животные;
  • лесные растения (лекарственные, ядовитые, съедобные).    

Лесные Робинзоны из 1–4 классов отвечали на 20 вопросов, а из 5–6 классов – на 30 вопросов. Каждый участник получил свидетельство об участии в конкурсе.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей Городского туристско-краеведческого конкурса «Лесные Робинзоны». Желаем дальнейших успехов и приглашаем принимать участие в мероприятиях Городской станции юных туристов!

Более подробно с результатами конкурса можно ознакомиться в протоколах.

Читать далее

17 Декабрь 2020

дистанционное обучение

Уважаемые учащиеся и родители!

На основании приказа управления образования Администрации города Нижний Тагил от 27.11.2020 № 1034 (с изменениями) образовательный процесс на Городской станции юных туристов с 30 ноября по 26 декабря организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По всем вопросам в период дистанционного обучения можно обращаться к своим педагогам дополнительного образования и к заместителю директора Александре Викторовне Таланцевой (тел. 25-26-40).

Также информируем, что для консультирования по вопросам работы муниципальных учреждений дополнительного образования создана горячая линия управления образования Администрации города: 40-57-55 (Басова Татьяна Викторовна).

Читать далее

16 Декабрь 2020

Лесные Робинзоны

Добрый день, уважаемые участники городского конкурса «Лесные Робинзоны»

17.12.2020 г. будет проводиться конкурс «Лесные Робинзоны» в форме тестирования

На почтовые адреса педагогов и на сайт станции туристов http://www.polusnt.ru /  в 10:00 будет выслана ссылка для прохождения теста. Доступна она будет до 18:00. Прошу обратить внимание на следующие моменты:

  1. Доступ к тесту (ссылка) будет доступен только 17.12.2020 с 10:00 до 18:00.
  2. На выполнение теста каждому участнику будет дано 45 минут. По истечении времени тест автоматически будет завершён.
  3. Участники одной команды(5 человек) должны выполнять тестирование индивидуально в свободное время от учебы, но до 18.00.  Время прохождения теста фиксируется программой автоматически.
  4. В тестах может быть не один правильный ответ, а несколько.
  5. Каждому участнику команды нужно правильно вписать своё ФИ (как указано в заявке) , образовательное учреждение ( школа, дополнительное образование), класс
  6. Каждому участнику программа даёт только одну попытку для прохождения теста. Изменить ответы после завершения теста или повторно пройти тест не получится.
  7. При двух одинаковых результатах команды, будет учитываться время прохождения тестов каждым участником.
  8. После завершения теста участник может получить сертификат участника конкурса. Этот сертификат выдаётся только в электронном виде и только на странице результата после завершения теста.

Желаем всем удачи!

Читать далее

15 Декабрь 2020

муниципальные общеобразовательные организации и муниципальные организации дополнительного образования

Педагогический коллектив Городской станции юных туристов –

серебряный призер областного конкурса среди образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы туристско-краеведческой направленности,

в Свердловской области в 2020 году

ДипломС июля по ноябрь 2020 года на территории Свердловской области проходил областной конкурс среди образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы туристско-краеведческой направленности. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Свердловской области «Дворец молодежи». Конкурс проводился с целью совершенствования и развития системы дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности в Свердловской области.

Областной конкурс проходил по двум номинациям: муниципальные общеобразовательные организации и муниципальные организации дополнительного образования.

Коллектив Городской станции юных туристов принимал участие в конкурсе второй год подряд. Участникам необходимо было представить результаты деятельности образовательной организации за период с 1 января 2018 года по 1 октября 2020 года и видеоматериалы «Визитная карточка образовательного учреждения». Всего в конкуре приняли участие 16 образовательных организаций региона.

Городскую станцию юных туристов наградили дипломом за II место за подписью Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю. И. Биктуганова и подарочным сертификатом.

Поздравляем педагогический коллектив Городской станции юных туристов с достойным представлением своей деятельности и с заслуженной победой в областном конкурсе среди образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы туристско-краеведческой направленности!

Читать далее