Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

01 Февраль 2021

Телефон доверия для сообщения информации о коррупционных проявлениях

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области КРУГЛОСУТОЧНО работает «телефон доверия» +7 (343) 370-72-02

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

  1. конфликте интересов;
  2. несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;
  3. иных коррупционных правонарушениях.

НЕ рассматриваются:

  1. сообщения, поступившие по «телефону доверия», не содержащие информации о коррупционных проявлениях;
  2. сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;
  3. сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Как сообщить о фактах коррупции по «телефону доверия»

  1. Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ, изложенными в Положении о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях, утвержденном Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ «Об утверждении Положения о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях» (в редакции от 06.09.2019)
  2. После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

Обращаем внимание! на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Читать далее

Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ "О мерах по противодействию коррупции"

Закон "О противодействии коррупции в Свердловской области"

Постановление Администрации города "О работе с обращениями граждан"

Локальные нормативные акты:

План работы по антикоррупционному просвещению обучающихся (работников) на 2024 год

Отчет об исполннении Плана работы по антикоррупционному просвещению обучающихся (работников) на 2023 год

План работы по антикоррупционному просвещению обучающихся (работников) на 2023 год

Отчет об исполнении Плана работы по антикоррупционному просвещению обучающихся (работников) на 2022 год

Кодекс профессиональной этики педагогических работников


Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина

Читать далее

Полюс-2021

Подведены итоги соревнований по ориентированию «Полюс–2021»

28 января 2021 года Городская станция юных туристов провела соревнования по ориентированию «Полюс–2021» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений. 

Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Полюс–2021» прошли в тридцать четвертый раз. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой соревнования проводились в дистанционном режиме. 

В назначенное время для каждой возрастной группы, согласно стартовому протоколу, в официальной группе ВКонтакте Городской станции юных туристов была размещена спортивная карта для выполнения задания. На ней красной линией была обозначена дистанция, начало – знак «Старт», окончание дистанции – знак «Финиш». Спортсмену необходимо было по порядку перечислить все ориентиры, обозначенные условными знаками, через которые проложена дистанция. Участник самостоятельно выполнял задание и высылал ответ на электронную почту или сообщением в группу ВКонтакте ГорСЮТур. Оценивались полнота и правильность перечисления ориентиров. В случае равенства баллов лучшее место присуждалось участнику, показавшему лучшее время прохождения дистанции. 

Учащиеся образовательных учреждений соревновались в личном зачете по восьми возрастным группам: мальчики 5 класс; девочки 5 класс; мальчики 6 класс; девочки 6 класс; мальчики 7 класс; девочки 7 класс; мальчики 8 класс; девочки 8 класс. 

Всего в соревнованиях приняли участие 50 юных спортсменов из 9 образовательных учреждений. 

Администрация Городской станции юных туристов выражает благодарность руководителям команд образовательных учреждений, принявших участие в соревнованиях по ориентированию «Полюс–2021», за поддержку туристско-краеведческой деятельности‼

Благодарим участников, поздравляем победителей и желаем всем дальнейших спортивных успехов! 

С результатами соревнований по ориентированию «Полюс–2021» можно ознакомиться в протоколах

Читать далее