Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

15 Март 2021

Соревнования пo спортивному ориентированию «Зима»

11 марта 2021 года на горе Лисья Городская станция юных туристов провела первые в календарном году соревнования по спортивному ориентированию на маркированной трассе бегом «Зима» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений. Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Зима» проводятся с февраля 1973 года по инициативе руководства клуба «Полюс». В настоящее время соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства учащихся образовательных учреждений города, популяризации спортивного ориентирования как массового и доступного вида спорта.
В связи с непростой эпидемиологической обстановкой соревнования проводились с соблюдением санитарно-гигиенических требований, направленных на предупреждение COVID-19: соревнования проводились без зрителей, участники прибывали к месту старта по составленному графику, в районе проведения соревнований одновременно было не более 20 участников.
Ни морозная и ветреная погода, ни новые требования, предъявляемые к проведению соревнований, не помешали юным любителям бега с картой собраться у подножья главного символа города Нижнего Тагила. Участники соревновались в личном и командном зачете по четырем возрастным группам: мальчики 5–6 класс, девочки 5–6 класс, мальчики 7–8 класс и девочки 7–8 класс. Каждый участник получал на старте карту. Необходимо было пробежать по размеченной (маркированной) флажками трассе и безошибочно нанести на карту встретившиеся контрольные пункты (КП). Результат складывался из времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного за неправильное нанесение КП на карту. Важно было не только быстро пробежать по потухшему 340—360 млн. лет назад вулкану, но и как можно точнее нанести на карту контрольные пункты.
Всего в соревнованиях приняли участие 110 юных спортсменов из 13 образовательных учреждений города.
В командном зачете по группе 7–8 классов первое место заняла команда школы № 90, на втором месте – команда Политехнической гимназии, на третьем – команда гимназии № 18. По группе 5–6 классов места распределились в таком порядке: первое место у команды Лицея, на втором – команда гимназии № 18, третье место заняла команда школы № 90.
Награждение победителей и призеров состоится в мае.
Организаторы и участники соревнований выражают благодарность МБУ «Центру развития туризма города Нижний Тагил» за информационную поддержку и предоставленные памятные сувениры командам образовательных учреждений.
Благодарим участников соревнований, поздравляем победителей и желаем всем дальнейших спортивных успехов!
С результатами соревнований по спортивному ориентированию на маркированной трассе бегом «Зима» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений в командном и личном зачете можно ознакомиться в протоколах.
DSC 1026
DSC 1039
DSC 1101
DSC 1030
Читать далее