Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

19 Март 2021

Геолого-краеведческий конкурс «Планета динозавров»

16 и 17 марта 2021 года на Городской станции юных туристов прошёл городской геолого-краеведческий конкурс «Планета динозавров». Конкурсная программа состояла из теоретического тура и заочного (творческих работ).
В теоретическом туре, проходившем в дистанционной форме, участвовали 30 команд – учащихся 1–6 классов из 16 образовательных учреждений городов Нижнего Тагила, Екатеринбурга и пос. Кормиловка Омской области. Теоретический тур включал от 20 до 30 вопросов на платформе Online Test Pad. Форма зачёта – лично-командная. В рамках заочного тура 147 участников представили 153 работы: рисунки, поделки, фотографии, рефераты, компьютерные презентации, методические разработки.
Общее количество участников конкурса – 240 человек из 23 образовательных учреждений, а именно: ОУ № 4, 6 им. А. П. Бондина, 24, 43, 44, 50, 58, 87, 95, 100, 144; Гимназии № 86, Лицея, Политехнической гимназии; ГБУ СО «Нижнетагильский детский дом»; СОШ № 1 (г. Красноуральск); учреждений дополнительного образования: ГорСЮН, ГорСЮТур, ЦДТ «Выйский», ГорСЮТ – СП СЮТ № 2, ДЮЦ «Ровесник» (г. Красноуральск»), «Кормиловский ДДТ» (пос. Кормиловка Омской обл.), ГДТиМ «Одарённость и технологии» (г. Екатеринбург).
Благодарим всех участников и поздравляем победителей городского геолого-краеведческого конкурса «Планета динозавров». Желаем дальнейших успехов и приглашаем принимать участие в мероприятиях Городской станции юных туристов!
С результатами конкурса можно ознакомиться в протоколах.

Протокол «Планета динозавров» (личные 1-2 класс)

Протокол «Планета динозавров» (личные 3-4 класс)

Протокол «Планета динозавров» (личные 5-6 класс)

Протокол «Планета динозавров» (младшие команды)

Протокол «Планета динозавров» (средние команды)

Протокол «Планета динозавров» (старшие команды)

oDKxoOJQZUo

Читать далее

Coревнования по технике лыжного туризма

18 марта 2021 года в районе поселка Горбуново Городская станция юных туристов провела соревнования по технике лыжного туризма среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений. Соревнования проводятся с 1997 года. Целью соревнований является популяризация лыжного туризма среди учащихся и повышение их спортивного мастерства.
Теплым мартовским днем в лесу собрались шесть команд юных туристов – учащихся 6–8 классов – из шести образовательных учреждений города: № 1, № 9 пос. Уралец, № 56, № 90, Политехнической гимназии и Нижнетагильского детского дома.
Дистанция соревнований состояла из восьми этапов:
• спуск с поворотом;
• спуск по крутому склону спортивным способом;
• спуск с торможением;
• подъем по крутому склону (серпантин);
• преодоление препятствий;
• разведение костра;
• поляна заданий;
• тропление лыжни.
Все участники с достоинством преодолели предложенные организаторами испытания. Результат складывался из времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного за неправильное выполнение задания на этапе.
В результате напряженной борьбы в командном зачете первое место заняла команда школы № 90, на втором месте – команда Политехнической гимназии, третье место у команды школы № 9 пос. Уралец.
После успешного прохождения дистанции участникам соревнований предлагался горячий ароматный чай.
Организаторы и участники соревнований выражают благодарность МБУ «Центру развития туризма города Нижний Тагил» за информационную поддержку и предоставленные памятные сувениры командам образовательных учреждений.
Благодарим участников соревнований, поздравляем победителей и желаем всем дальнейших спортивных успехов!
Более подробно с результатами соревнований по технике лыжного туризма можно ознакомиться в протоколе.

DSC 1130

DSC 1142

DSC 1205

DSC 1214

Читать далее

Доступная среда

В связи со спецификой туристско-краеведческой деятельности, связанной с многочисленными выездными мероприятиями (экскурсии, походы, поездки на слеты, конкурсы, соревнования и т.д.), Городская станция юных туристов не реализует адаптированные образовательные программы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В организации нет обучающихся – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет;

- специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – нет;

- специальных условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Беспрепятственный доступ в здание обеспечивается наличием на входе кнопки вызова сотрудника, контрастной маркировкой ступеней, кресла-каталки, сопровождением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сотрудниками.

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – в организации не реализуется услуги по питанию. В зданиях организован питьевой режим с использованием бутилированной воды и кулеров.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается по выделенной линии Интернета.

Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам обеспечивается через портал «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов» http://school-collection.edu.ru/. Также обеспечивается доступ к информационной системе «Сетевой город. Образование» https://sgo.egov66.ru/?AL=Y и порталу образовательных услуг Свердловской области «Е-услуги» https://edu.egov66.ru/.

Для однократного посещения станции с ознакомительными целями просим предварительно согласовать дату и время со специалистом, ответственным за сопровождение инвалидов по территории и объектам станции, – Александрой Викторовной Таланцевой (тел. 25-26-40; пн-пт с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">polus.nt@mail.ru).

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования размещен в разделе «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы».

Читать далее