Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Октябрь 2021

28 Октябрь 2021

«Ледниковый период»

Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем учащихся 1-6 классов принять участие в городском конкурсе «Ледниковый период». Конкурс проводится 1 и 2 декабря в дистанционном режиме. Также предусмотрены конкурсы творческих работ (рисунки, поделки, методические разработки и т.д.). Подробности проведения — в положении
 
По всем вопросам просьба обращаться к главному судье конкурса Марбах Людмиле Ивановне (сот.тел. 8-950-199-09-61, 8-919-385-27-98)
Читать далее

22 Октябрь 2021

Городской туристскo-краеведческий конкурс «Лесные Робинзоны»

21 октября 2021 года Городская станция юных туристов провела городской туристско-краеведческий конкурс «Лесные Робинзоны» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений. Целью конкурса является формирование у учащихся здорового образа жизни, совершенствование краеведческих знаний и туристских навыков.
В связи с особым режимом конкурс проходил с соблюдением санитарно-гигиенических требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19: конкурс проводился на территории станции без зрителей, участники прибывали к месту старта по составленному графику, в районе проведения конкурса одновременно было не более 10 участников.
Конкурс проводился по четырем возрастным группам: 2-е, 3-е, 4-е, 5-е классы. Состав команды – 3 человека. На старте команда получала маршрутную карточку с указанием порядка прохождения этапов. На каждом этапе судья выставлял в карточку количество заработанных баллов. Победитель в каждой возрастной группе определялся по наибольшему количеству набранных на этапах баллов.
На дистанцию конкурса вышли 37 команд «лесных Робинзонов» из 20 образовательных учреждений. Общее количество участников – 111 школьников.
Конкурс состоял из десяти этапов:
- «Рюкзачок»;
- «Правила поведения в природе»;
- «Поляна загадок»;
- «Растения леса»;
- «Животный мир леса»;
- «Юные ориентировщики»;
- «Минералы и горные породы»;
- «Переправа по бревну»;
- «Параллельные перила»;
- «Траверс».
Юные «лесные Робинзоны» с достоинством преодолели все этапы дистанции конурса! Молодцы!
Благодарим участников конкурса, поздравляем победителей и призеров и желаем всем дальнейших успехов в туристско-краеведческой деятельности!
Более подробно с результатами городского туристско-краеведческого конкурса «Лесные Робинзоны» можно ознакомиться в протоколах

Rj1oEJPNENo

gMDf-Chhkbk

xNHRtch48ZQ

Читать далее

21 Октябрь 2021

Областной вебинар для родителей

Уважаемые родители!

Центр тестирования и профориентации обучающихся «Дворца молодежи» (г. Екатеринбург) приглашает родителей 26 октября поучаствовать в областном вебинаре для родителей на тему «Любить нельзя воспитывать: детско-родительские отношения».
Ведущая вебинара — психолог Диана Валерьевна Куваева.
Темы, которые будут обсуждаться на встрече:

- Что делать, если ребенок не хочет учиться? Как не перегрузить ребенка при подготовке к экзаменам?

- Как сохранить родительский контроль и не потерять контакт с ребенком?

- Эмоциональное благополучие в семье.

- Когда и как нужно начинать профориентацию детей?

Вебинар проводится в режиме прямой трансляции на платформе YouTube. Время трансляции 14:00-16:30. Предварительная регистрация обязательна.

Ссылка для подключения к трансляции: https://youtu.be/KrZLc8i5BvQ

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/of25tfdMoDAbsJ9x9

Читать далее

19 Октябрь 2021

15 Октябрь 2021

Дан старт городской краеведческой игре «Мы живем на Урале»

14 октября 2021 года городская краеведческая игра-путешествие «Мы живем на Урале» для учащихся 5-8 классов, главным координатором которой является Городская станция юных туристов, собрала в актовом зале МБУ ДО ТДДТ 87 учащихся и 33 педагога от 33 образовательных учреждений (количество участников старта регламентировалось). Делегации самых активных участников игры прибыли со всех районов города для праздничного старта новых краеведческих исследовательских маршрутов.
В первом полугодии юным следопытам предстоит изучить биографию и творчество уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка, которому исполняется 170 лет со дня рождения. Итогом изученной темы станет интеллектуально-познавательная игра «Певец Урала», конкурс детских художественных работ «Путешествие по произведениям Мамина-Сибиряка» и открытие городской выставки «В краю зеленых гор».
Тема краеведческих исследований во втором полугодии «Люблю свой город с именем Тагил» посвящена большой юбилейной дате – 300-летию города Нижний Тагил. Полученные знания учащиеся могут показать в историко-краеведческом турнире (игре КВЕСТ) «Жемчужина Урала – гордость России», в конкурсе-защите исследовательских проектов, в издательском проекте «Десять вопросов и ответов о Нижнем Тагиле» (создание игрового альбома-книги виммельбуха).
Традиционным для игры является проведение акции «Победный май». В этом учебном году она посвящается 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В тесном партнерстве участники игры работают с Нижнетагильским музеем-заповедником «Горнозаводской Урал», Музеем изобразительных искусств, выставочным комплексом НПК УВЗ, Центральной городской библиотекой, клубом краеведов, общественными организациями. Итогом совместной деятельности является конкурс путешествий и экскурсий «Я поведу тебя в музей».
Организаторы игры – Городская станция юных туристов и районные Дворец и Дома творчества юных при поддержке Управления образования Администрации города Нижний Тагил – очень надеются, что различные формы социально-значимой и учебно-исследовательской деятельности учащихся в рамках игры способствуют утверждению личностно-значимых ценностных ориентиров и формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Т. Г. Сыскова, методист ГорСЮТур

Предлагаем посмотреть видеоролик по итогам игры "Мы живем на Урале" за 2020-2021 учебный год: https://vk.com/polus_nt?z=video-156652561_456239187%2F8ac05447112a0a6674%2Fpl_wall_-156652561

Читать далее

13 Октябрь 2021

4 октября - День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. В этом году ей исполнилось 89 лет. Гражданская оборона – это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.
Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и аварийно-спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования гражданской обороны ежедневно участвуют в спасательных операциях. Пожары, природные и техногенные аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия, обезвреживание взрывоопасных предметов и боеприпасов – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны, и все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.
Но не стоит забывать, что гражданская оборона является всенародным делом. Жители страны должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.
С 1 октября по 1 ноября в нашей стране проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого организованы занятия, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, выставки, семинары, дни открытых дверей, памятные и торжественные мероприятия.
Предлагаем ознакомиться с видеороликом, посвященным гражданской обороне России: https://www.youtube.com/watch?v=9nY8D2TbahQ

89 лет ГО

Читать далее

08 Октябрь 2021

Рaйонные соревнования «Юный спaсатель - 2021»

6 и 7 октября 2021 года Городская станция юных туристов на горе Лисья провела районные соревнования «Юный спасатель – 2021». Соревнования проводились в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Основной целью соревнований «Юный спасатель» является формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Проведение соревнований призвано способствовать развитию детского общественного движения «Школа безопасности» в городе Нижний Тагил. Общее руководство соревнованиями осуществляли управление образования и отдел гражданской защиты населения Администрации города Нижний Тагил. В судействе соревнований принимали участие специалисты МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» и МБУ «Служба спасения города Нижний Тагил».
В связи с особым режимом соревнования проходили с соблюдением санитарно-гигиенических требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19: соревнования проводились без зрителей, участники прибывали к месту старта по составленному графику, в районе проведения соревнований одновременно было не более 20 участников.
На дистанцию соревнований вышли 25 команды из 18 образовательных учреждений города. Юные спасатели соревновались по двум возрастным группам: младшая группа (6–8 класс) и старшая группа (9–11 класс). Победители соревнований определялись по сумме бегового времени и штрафных баллов, переводимых во время. Команды, занявшие 1–3 места в районных соревнованиях «Юный спасатель – 2021», получили право участия в городских соревнованиях «Юный спасатель», которые будут проводиться весной 2022 года.
Места по районам распределились следующим образом.
Ленинский район:
по младшей группе:
1 место – команда гимназии № 18
2 место – команда школы № 90,
3 место – команда школы № 9 пос. Уралец,
по старшей группе:
1 место – команда гимназии № 18,
2 место – команда школы № 32,
3 место – команда школы № 1.
Дзержинский район:
по младшей группе:
1 место - команда школы № 77,
2 место – команда школы № 20,
3 место - команда школы № 9,
по старшей группе:
1 место - команда школы № 20.
Тагилстроевский район:
по младшей группе:
1 место – команда школы № 6,
2 место – команда школы № 100,
3 место – команда Политехнической гимназии,
по старшей группе:
1 место – Политехнической гимназии,
2 место – команда школы № 80,
3 место – команда школы № 66.
Благодарим всех участников соревнований. Поздравляем победителей с достойным выступлением на районных соревнованиях «Юный спасатель – 2021» и желаем всем дальнейших спортивных успехов!

E1yGPwODtA8

cD4ciX81Mmk

Siiiyi5fX-A

Читать далее

07 Октябрь 2021