Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

22 Октябрь 2021

Городской туристскo-краеведческий конкурс «Лесные Робинзоны»

21 октября 2021 года Городская станция юных туристов провела городской туристско-краеведческий конкурс «Лесные Робинзоны» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений. Целью конкурса является формирование у учащихся здорового образа жизни, совершенствование краеведческих знаний и туристских навыков.
В связи с особым режимом конкурс проходил с соблюдением санитарно-гигиенических требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19: конкурс проводился на территории станции без зрителей, участники прибывали к месту старта по составленному графику, в районе проведения конкурса одновременно было не более 10 участников.
Конкурс проводился по четырем возрастным группам: 2-е, 3-е, 4-е, 5-е классы. Состав команды – 3 человека. На старте команда получала маршрутную карточку с указанием порядка прохождения этапов. На каждом этапе судья выставлял в карточку количество заработанных баллов. Победитель в каждой возрастной группе определялся по наибольшему количеству набранных на этапах баллов.
На дистанцию конкурса вышли 37 команд «лесных Робинзонов» из 20 образовательных учреждений. Общее количество участников – 111 школьников.
Конкурс состоял из десяти этапов:
- «Рюкзачок»;
- «Правила поведения в природе»;
- «Поляна загадок»;
- «Растения леса»;
- «Животный мир леса»;
- «Юные ориентировщики»;
- «Минералы и горные породы»;
- «Переправа по бревну»;
- «Параллельные перила»;
- «Траверс».
Юные «лесные Робинзоны» с достоинством преодолели все этапы дистанции конурса! Молодцы!
Благодарим участников конкурса, поздравляем победителей и призеров и желаем всем дальнейших успехов в туристско-краеведческой деятельности!
Более подробно с результатами городского туристско-краеведческого конкурса «Лесные Робинзоны» можно ознакомиться в протоколах

Rj1oEJPNENo

gMDf-Chhkbk

xNHRtch48ZQ

Читать далее