Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Май 2022

31 Май 2022

Итоги Фестиваля горных видов спорта

1По сложившейся традиции в последние выходные мая на перевале Синяя гора Городская станция юных туристов в девятый раз провела соревнования «Фестиваль горных видов спорта». Всего в соревнованиях приняло участие 87 человек по двум возрастным группам: 2009-2011 г.р. и 2008-2004 г.р. Соревнования проводились по трем видам: дистанция-спелео, соревнования связок, индивидуальное лазание. Невзирая на сложные погодные условия, участники достойно прошли все испытания. Было немного страшно в узких проходах спелеодистанции, трудно с большим количеством снаряжения на связках, мокро и ветрено на индивидуальном лазании, но юных туристов ГорСЮТур, школ № 32, 9 (пос. Уралец) и 3 (пос. Черноисточинск) ничто не смогло остановить! Победителям по результатам суммы мест всех видов соревнований присвоили звание «Звезда Фестиваля-2022». В младшей возрастной группе «звездами» стали Александра Карасева и Михаил Шамшурин, в старшей группе – Дарина Хлебникова и Алексей Володин. Поздравляем победителей и призеров Фестиваля! С результатами можно ознакомиться в протоколах. Следующий Фестиваль будет юбилейным, поэтому организаторы постараются сделать его еще интересней!3

 

Протоколы Фестиваль индивидуальное лазание

Протоколы Фестиваль дистанция спелео

Протоколы Фестиваль итоговые

Протоколы Фестиваль связки

 

Анна Александровна Дьячкова,
Елена Дмитриевна Попова,
педагоги-организаторы ГорСЮТур

Читать далее

25 Май 2022

Итоги городского конкурса рапортов школьных музеев

25 мая 2022 года состоялся городской конкурс рапортов школьных музеев, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в соответствии с подпрограммой «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» Государственной программы «Развитие системы образования Свердловской области до 2024 года».
Организаторами Конкурса являются МБУ ДО Городская станция юных туристов, Ассоциация школьных музеев «Наследие» при поддержке управления образования Администрации города Нижний Тагил и содействии общественной организации городского Совета ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.
Конкурс является формой подведения итогов образовательного процесса и патриотического воспитания в коллективах, занимающихся по программам музееведения и краеведения. Участниками являются активы школьных музеев учреждений основного и дополнительного образования.
Конкурс проводился по пяти направлениям деятельности школьных музеев: «Гражданско-патриотическое воспитание», «Поисково-исследовательская деятельность», «Экспозиционно-выставочная деятельность», «Учебно-образовательная деятельность», «IT-технологии в музейном творчестве». На Конкурс было представлено 11 рапортов от 11 музеев образовательных учреждений. Участники – активисты школьных музеев в количестве 136 человек.
Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Итоги городского конкурса рапортов школьных музеев

OR6-4P-bfff9DzCoQiBac-LGpIP7mu5b2DxjP8ciksbrbzc3 e-oEtu6pZXiBVRFZ4cDLWLx8t53ZkL5vzg13MWu

Vw9TUdSM3l7Yx4AN3u2ZHt-z-P ztcZsHhlT BORiq BPYjSRRZMmmpedP4XfGfzZg0XeKKA4eCHW4O4SyHYJ5WJ

Читать далее

24 Май 2022

Опрос для установления уровня осведомленности граждан о национальном проекте «Образование»

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!

Просим принять участие в опросе для установления уровня осведомленности граждан о национальном проекте «Образование», реализуемом на территории Свердловской области в 2022 году. Опрос проводит Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.

Также информируем, что Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлена вторая серия анимационного ролика, просто и наглядно показывающего пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. Данный видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw
Благодарим за участие!

Читать далее

23 Май 2022

Итоги соревнований по спортивному ориентированию бегом «Подснежник-2022»

19 мая 2022 года в парке им. А. П. Бондина Городская станция юных туристов провела соревнования по спортивному ориентированию бегом «Подснежник-2022». Традиционные весенние соревнования проводились в рамках Всероссийской недели ориентирования.
Юные ориентировщики соревновались в личном и командном зачете по четырем возрастным группам: мальчики 5–6 класс, девочки 5–6 класс, мальчики 7–8 класс и девочки 7–8 класс. Каждый участник получал на старте карту с нанесенной дистанцией. Его задача была найти все контрольные пункты (КП), нанесенные на карту, в порядке, указанном на карте, отметить прохождение КП компостером, находящимся на КП и прибежать на финиш.
Несмотря на переменчивую уральскую погоду, то дождь, то яркое солнце, юные спортсмены с достоинством преодолели предложенную организаторами дистанцию паркового ориентирования и благополучно финишировали.
Всего в соревнованиях приняли участие 180 участников из 21 образовательного учреждения г. Нижнего Тагила и пос. Черноисточинск.
В результате напряженной борьбы определились победители соревнований. По группе 7-8 классы первое место заняла команда гимназии № 18, второе место – команда Лицея и третье место у команды Политехнической гимназии. По группе 5-6 классы первое место поделили команды гимназии № 18 и Политехнической гимназии, второе место заняла команда школы № 90 и на третьем месте – команда Лицея.
Благодарим участников соревнований, поздравляем победителей и желаем всем дальнейших спортивных успехов!
Городская станция юных туристов выражает благодарность МАУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха имени А. П. Бондина» за предоставленную площадку для проведения соревнований по спортивному ориентированию и МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил» за информационную поддержку мероприятия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Протоколы результатов соревнований по спортивному ориентированию бегом «Подснежник-2022»

Командные протоколы соревнований по спортивному ориентированию бегом «Подснежник-2022»

388XqkJxOj4N99NpzUJJpmnv5WAPhoW4XOubwPasjtioUzt2Sgw96EjRBsx4IhvllDQUhmfZl0MbpSPZEp iDZyx

hgzCSTgki3KS19bEwHYbZrpJv9lo4d1eJrZlmS9s40ALbepepOaA4nFBGnKALj5Dt7hzqPA0V362qX2G2tfTX1uF

yn6V-wvkIWDgyce7f6d48O87eYaRp pqVrErf90rimeca7PFf62IeHlnx300 ELUAp0pWqK-6-JEIVanRktfXxSO

Читать далее

19 Май 2022

Итоги городской краеведческой игры «Мы живем на Урале»

Городская краеведческая игра-путешествие «Мы живем на Урале» 17-18 мая 2022 года собрала в актовых залах районных дворца и домов детского творчества 270 учащихся и педагогов на праздник, посвященный подведению итогов. В этом учебном году в Игре приняли участие 54 образовательных учреждений с общим охватом 9922 учащихся. Наиболее интересными формами участия стали: Старт краеведческой Игры, интеллектуально-познавательный тур «Певец Урала», конкурс детских художественных работ «Путешествие по произведениям Д. Н. Мамина-Сибиряка», конкурс издательских проектов (виммельбух «Десять вопросов и ответов о Нижнем Тагиле»), защита исследовательских проектов «Люблю свой город с именем Тагил», историко-краеведческий квест «Жемчужина Урала – гордость России», акция «Победный май», конкурс путешествий и экскурсий «Я поведу тебя в музей», праздник по итогам Игры.
Коллективы образовательных учреждений, добившиеся лучших результатов в игре, посвященной 300-летию Нижнего Тагила, были награждены грамотами Управления образования и Городской станции юных туристов, а также им были вручены памятные подарки. Педагоги-организаторы команд-победительниц были отмечены благодарственными письмами.
Благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров Игры! До встречи в новом учебном году!

Итоговый праздник городской краеведческой игры «Мы живем на Урале»

енен 2

енен 1

Читать далее

18 Май 2022

Городские соревнования «Фестиваль горных видов спорта»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем учащихся принять участие в городских соревнованиях «Фестиваль горных видов спорта». Соревнования проводятся с 27 по 29 мая 2022 года на скальном массиве перевала Синяя гора. Главный судья — Елена Дмитриевна Попова (8-922-101-89-12). Заявки принимаются до 25 мая 2022 года.

Читать далее