Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Июнь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

IMG 799267-й городской слет юных туристов

С 13 по 16 июня 2017 года Городская станция юных туристов в районе пос. Антоновск провела 67-й городской слет юных туристов. Общее руководство слетом осуществлялось оргкомитетом, утвержденным управлением образования Администрации города Нижний Тагил. Партнером 67-го городского слета юных туристов выступил Центр развития туризма города Нижний Тагил. Педагоги и учащиеся объединений Городской станции юных туристов во главе с директором М. С. Черных занимались созданием благоприятных условий жизни в полевых условиях для участников слета, постановкой дистанций для соревнований и организацией конкурсов, судейством и подведением итогов четырех замечательных дней лета. Судейское сопровождение также оказывали специалисты МБУ «Служба спасения города Нижний Тагил», охрана участников слета осуществлялась сотрудниками ООО ЧОО «Вымпел».

В слете приняли участие двадцать две команды из семнадцати образовательных учреждений города Нижнего Тагила и пос. Уралец. Общее количество участников слета — около 600 человек. Из них: учащихся образовательных учреждений — 220, судей — 50, учащихся судей — 200, гостей (директора ОУ, сотрудники Администрации города, Центра развития туризма, СМИ, родители учащихся) — около 130. Впервые гостями слета была иностранная делегация из города-побратима Хеб (Чехия).

В течение четырех дней школьники жили в полевых условиях и принимали участие в различных соревнованиях и конкурсах туристско-краеведческой направленности. Программа 67-го городского слета юных туристов была насыщена и состояла из спортивной и конкурсной частей, которые, в свою очередь, делились на обязательное участие и участие по выбору. В обязательную программу для участников слета входили: соревнования по маркированной трассе, контрольно-туристический маршрут, туристская полоса препятствий, соревнования по технике водного туризма и конкурс по туристским навыкам и быту, а также викторина, посвященная Году экологии в России и 295-летию города Нижний Тагил. Разнообразной была и программа по выбору. Участники соревновались в конкурсах: краеведов, геологов, эколого-биологическом, на лучший отчет о совершенном путешествии и конкурсе «Старатели»; активно боролись за победу в соревнованиях по гребному слалому на байдарках и каноэ, в спортивном скалолазании, горном туризме и соснолазании. Самым творческим стал конкурс газет, отражающих тематику туризма и слета.

Командное место в общем зачете определялось суммой очков – мест, занятых во всех видах обязательной программы, и итогового места в программе по выбору, определяемого по сумме трех лучших результатов в программе по выбору.

Пройдя все конкурсные испытания, предложенные организаторами, показав неудержимую волю к победе, почетное первое место в общем зачете заняла команда школы № 20, на втором месте — команда гимназии № 18, третье место заняла команда школы № 90. Поздравляем также победителей соревнований и конкурсов по отдельным видам программы.

Благодарим всех участников 67-го городского слета юных туристов и надеемся увидеться через год в пос. Антоновск!

Более подробно с результатами соревнований и конкурсов можно ознакомиться в протоколах.

Итоговый протокол

IMG 6934IMG 7243IMG 7336IMG 7353IMG 7447IMG 7448