Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

В связи со спецификой туристско-краеведческой деятельности, связанной с многочисленными выездными мероприятиями (экскурсии, походы, поездки на слеты, конкурсы, соревнования и т.д.), Городская станция юных туристов не реализует адаптированные образовательные программы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В организации нет обучающихся – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет;

- специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – нет;

- специальных условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Беспрепятственный доступ в здание обеспечивается наличием на входе кнопки вызова сотрудника, контрастной маркировкой ступеней, кресла-каталки, сопровождением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сотрудниками.

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – в организации не реализуется услуги по питанию. В зданиях организован питьевой режим с использованием бутилированной воды и кулеров.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается по выделенной линии Интернета.

Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам обеспечивается через портал «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов» http://school-collection.edu.ru/. Также обеспечивается доступ к информационной системе «Сетевой город. Образование» https://sgo.egov66.ru/?AL=Y и порталу образовательных услуг Свердловской области «Е-услуги» https://edu.egov66.ru/.

Для однократного посещения станции с ознакомительными целями просим предварительно согласовать дату и время со специалистом, ответственным за сопровождение инвалидов по территории и объектам станции, – Александрой Викторовной Таланцевой (тел. 25-26-40; пн-пт с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">polus.nt@mail.ru).

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования размещен в разделе «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы».