Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Ноябрь -1 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

19 февраля в России отмечается День орнитолога. Праздник ведёт свою историю с 1983 года с момента создания Всесоюзного орнитологического общества при Академии Наук СССР.
Считается, что термин «орнитология» – в переводе с греческого «наука (учение) о птицах» – появился в 16 веке благодаря итальянскому учёному-натуралисту Улиссе Альдрованди.
Ребята из объединения «Исследователи природы» Городской станции юных туристов «Полюс» по приглашению Висимского государственного природного биосферного заповедника побывали 19 февраля на Дне орнитолога. Куприенко Надежда Николаевна (специалист по экопросвещению) провела экскурсию по музею заповедника и рассказала о птицах, обитающих в заповеднике. Под руководством Александровой Людмилы Олеговны (специалист по экопросвещению) ребята изготовили птицу-брошь из фетра. Хлопотова Александра Владимировна (заместитель директора по научно-исследовательской деятельности) прочитала лекторий «О чём молчит сова». Каждому кружковцу был выдан чек-лист с вопросами об увиденном, где нужно было ответить на поставленные вопросы и участвовать в розыгрыше приза.
Все остались очень довольны поездкой! Узнали много нового и интересного о наших уральских пернатых.
Благодарим сотрудников заповедника за очень интересное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

8s1ERxnUiIE